Subasta 979, Lote # 66
LOTE DE TIARAS, AUREOLAS Y CORONAS PARA FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
Plata laminada, repujada, cincelada y dorada Diferentes diseños Detalles de conservación y estructura Oxidación y faltantes 12 cm (diámetro máximo) 1024.8 g